Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Умер киевлянин, который провалился в яму с кипятком

Умер киевлянин, который провалился в яму с кипятком
Фото: За жизнь Владимира врачи боролись до последнего.

На прошлой неделе Киев взбудоражила новость о том, что сразу два человека провалились в яму с кипятком прямо на улице. Инцидент произошел с разницей в пару дней. Вчера один из пострадавших, 59-летний Владимир Удовиченко, умер от тяжелых ожогов.

Их мужчина получил на улице Сагайдачного, 12, у порога своей работы. Он увидел, что автомобиль прямо на глазах проваливается под землю. Попытался отогнать машину с опасного места, но в итоге провалился под асфальт месте с ним. Все дни, пока Владимир находился в коме, друзья и коллеги собирали деньги на лечение.

- Как только мы узнали, что случилось, сразу собрали деньги на помощь семье. Еще 20 тысяч гривен дало «Киевэнерго», - говорит Владимир Шинеев, замначальника по персоналу АО «Первый экспедиционный отряд подземных и гидротехнических работ», где работал Владимир. 

Врачи столичной клинической больницы №2, куда доставили Удовиченко, делали все возможное, чтобы он выжил. Но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Владимир впал в кому, а вчера утром умер. 

Вторая жертва кипятка - 30-летний рабочий «Киевэнерго» Олег Ермак - до сих пор находится в реанимации клинической больницы №2. В четверг 16 декабря Олег вместе с коллегами проводил ремонтные работы на теплотрассе по улице Закревского, 19. Олег оступился и провалился в люк с горячей водой.

По словам медиков, хотя пациент и получил тяжелые ожоги, его жизнь вне опасности. Правда, предстоит операция. 

Прорывы теплотрасс и подземные ловушки с горячей водой стали настоящим бичом киевлян этой зимой. В ответственных ведомствах только руками разводят: денег на замену труб не хватает, разрывы не успевают фиксировать. А между тем люди продолжают гибнуть.

Фото предоставлено друзьями В. Удовиченко.