Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ко Дню освобождения Киева, на Московской площади откроют эстакаду и «обкатают» три новые станции метро

Ко Дню освобождения Киева, на Московской площади откроют эстакаду и «обкатают» три новые станции метро
- Мы убедились, что степень готовности транспортной развязки на Московской площади очень высока, и уже на следующей неделе мы сможем открыть для автотранспорта движение по эстакаде, - проинформировал Александр Попов.
 
Он добавил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря.
 
- Вместе с тем хочу отметить, что строительство новых станций метрополитена в направлении жилого массива «Теремки» почти завершено, мы готовы осуществить пробный пуск поезда, - продолжает первый заммэра. - Ко Дню освобождения Киева, как и планировалось, мы презентуем киевлянам эти два крайне важных транспортных объекта. 
 
Во время рабочего совещания первый заместитель председателя горадминистрации дал поручение соответствующим службам провести благоустройство прилегающей территории, высадить зеленые насаждения и закончить отделочные работы.
 
Как сообщил заместитель городского главы Анатолий Голубченко, сегодня столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украинского и российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии.
 
- Поскольку линия удлиняется на 4 км, мы подсчитали, что необходимо закупить 50 новых вагонов, - говорит Голубченко. - Сегодня они уже есть и готовы к эксплуатации. Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час.
 
По словам директора КК «Киевавтодор» Георгия Глинского, сегодня на асфальтное покрытие эстакады уже наносят дорожную разметку.
 
- Работы по эстакаде завершаются: по всем проектным направлениям движения транспорта устанавливаются бордюры, асфальтируется покрытие, выполняется благоустройство территории и другие сопутствующие работы, - заявил господин Глинский. - После завершения монтажа металлоконструкций, устройств бетонного покрытия, гидроизоляции и финишных слоев покрытия, транспортная развязка на Московской площади будет полностью готова к сдаче в эксплуатацию. 
 
При осмотре построенной станции метро «Демеевская», выход из которой расположен вдоль Московской площади, начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко рассказал, что на станции осталось выполнить незначительное количество работ: закончить установку турникетов, завершить наладочные работы по эскалаторам и некоторые отделочные работы в тоннелях.
 

- Пробный пуск поезда, запланированный на следующую неделю, является обязательным технологическим аспектом, - говорит директор КП «Киевский метрополитен». - Таким образом, мы сможем проверить, как работают все основные системы на линии. После этого начнем технологическую обкатку путей, которая выполняется точно по графику с соответствующими интервалами движения поездов и всегда предшествует началу пассажирских перевозок в полном объеме.