Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители столицы продолжают мерзнуть в квартирах

Жители столицы продолжают мерзнуть в квартирах

Акция «Комсомолки» по поиску холодных квартир в столице длится уже 5 дней, но звонков в редакцию меньше не становится. На календаре - 21 октября, а люди продолжают жаловаться на так и не потеплевшие батареи. 

Что же касается тех, в чьи обязанности входит решение проблемы, то они на контакт не идут. А ведь мы платим деньги за отопление. И немаленькие.

- Где я только не была, куда только не звонила! И в мэрию и в управления ЖКХ, и в диспетчерский центр «Киевэнерго». Никто мне не может помочь, - посетовала жительница дома на улице Жолудева, 1, Таисия Нестеренко. - Температура в квартире падает до 9-10 градусов! Даже днем у нас максимум 11. А посмотрите, что творится с погодой: холодает! Мы скоро здесь льдом покроемся, а ведь в доме маленькие дети…

За день в редакции накапливается до сотни жалоб на нерадивых коммунальщиков, которые оставили без отопления здания по всему городу.

- У нас сегодня подключили только одну батарею в квартире, и та еле греет, - поделился житель Липок (адрес: ул. Шелковичная, 7а). В помещении по-прежнему холодно. Спасаюсь теплым чаем. Пью его в таких дозах, что уже невмоготу.

- У нас и день и ночь нет горячей воды, отключают свет. Еще и отопления нет! То есть ни в ванной, ни от электрообогревателей погреться нельзя, - рассказывает Наталья, жительница дома на Харьковском шоссе, 180.

Терпения киевлянам, конечно, не занимать, но настоящие холода не за горами, и ситуация с подключением тепла в городе пугает. «Комсомолка» составила список домов, в которых до сих пор холодные батареи, и передала его руководству компании «Киевэнерго». Продолжаем следить за ситуацией. 

Акция «КП» 

«Комсомолка» ищет «полюс холода» в Киеве!

Если у вас в квартире до сих пор холодные батареи, звоните нам по телефону 205-43-66 или пишите на адрес [email protected] (не забывайте указывать свои контактные телефоны, адрес, имя и фамилию).

Все, что от вас нужно, - замерить температуру воздуха в квартире и рассказать нам о том, как вы согреваетесь.