Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршрутка сбила школьника на пешеходном переходе

Маршрутка сбила школьника на пешеходном переходе

- Мальчик получил незначительные травмы, медики решили не отправлять его в больницу, к счастью, дело обошлось «легким испугом»,- рассказывает начальник отдела по связям с общественностью УГАИ Киева Наталья Сторожек.

ДТП произошло неподалеку от школы по ул. Вышгородской, 19, куда, собственно и направлялся мальчик. Водитель автобуса двигался по крайней левой полосе, со стороны ул. Мостицкой.

Стоит отметить, что справа, в том же направлении что и "Богдан" двигался рейсовый автобус. Его водитель остановился перед пешеходным переходом, как того требуют правила, и дал дорогу ребенку, однако тем самым ограничил видимость водителю маршрутки.  К сожалению,  водитель "Богдана" не учел плохую видимость и затормозить вовремя не успел.

- Теперь дело об этом ДТП будет передано в суд, водитель скорее всего заплатит штраф, а возможно будет открыто дело и по криминальной статье, - сообщила Сторожек.

ГАИ Киева напоминает водителям о том, что они должны быть предельно внимательны и осторожны на дорогах, особенно, проезжая мимо детских учебных заведений.