Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электричка в Борисполь будет идти через Дарницкий мост

Электричка в Борисполь будет идти через Дарницкий мост
Фото: Железнодорожное сообщение между Киевом и аэропортом «Борисполь» может быть открыт через 2 года.

Железнодорожное сообщение между Киевом и аэропортом «Борисполь» может быть открыт через 2 года. Как сообщило Министерство транспорта и связи, об этом министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко сказал во время торжественного открытия железнодорожного сообщения на Дарницком мосту в Киеве.

Министр отметил, что уже многое сделано для запуска железнодорожного сообщения. «Сегодня уже ничего не мешает за два года запустить движение такого электропоезда", - сказал он.

По словам Ефименко, проект железнодорожного сообщения столицы с аэропортом «Борисполь» будет разработан до конца года. «Сейчас принято постановление Кабинета министров Украины о проектировании, и мы планируем в декабре 2010 года закончить проектно-исследовательские работы, просчитать смету», - сообщил министр.

Кроме того, Ефименко отметил, что речь идет не о строительстве нового железнодорожного маршрута, а фактически об объединении существующих участков и их продолжение. Предварительно планируется, что маршрут будет соединять станции Жуляны - Киев-Пассажирский - Станцию Левый берег - станцию Дарница и конечная остановка - аэропорт "Борисполь". Министр отметил, что электричка до Борисполя проходить именно по новому Дарницком мосту, передает «УНИАН».

Напомним, в ближайшее время начнется разработка проекта железной дороги к аэропорту Борисполь. Разрабатываться же проект будет за счет средств самого аэропорта. В документе Кабмина указано и время за которое проект должен быть реализован, так работы начнутся уже с 2010 года а завершаться к 2012.