Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Столичный цирк открыл новый сезон

Столичный цирк открыл новый сезон
Фото: Умелые укротители свирепого льва превращают в ласковую домашнюю кошку.
В этом году Национальный цирк Украины отмечает свое 135-летие. Программа, которая приурочена к этому событию, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. 

Открывают шоу акробаты, точнее - байкеры-акробаты. Семеро участников показывают потрясающие трюки на резиновых баллонах под вспышки пламени, рокот мотоцикла и тяжелый рок. Зрелище поистине незабываемое!

А сказать, что в цирке выступят жонглеры, - ровным счетом не сказать ничего. Во-первых, впечатляет то, что жонглирование происходит под классическую музыку, во-вторых, одежда команды соответствует XVIII столетию. Присутствует эффект релаксации, когда хочется откинуться на спину сиденья и спокойно посмотреть номер. Артисты, как бы не замечая друг друга, ловко и профессионально перебрасываются кеглями.

Захватывает дух и от программы воздушной гимнастики с элементами жонглирования. Молодая девушка на раскачивающейся конструкции показывает свое мастерство под самым куполом. При этом совершенно не держась руками за эту самую конструкцию.

Выступление акробатов на «Колесе смерти», причем без какой-либо страховки, стоит отдельного внимания. Ребята поднимаются на высоту. Тут ошибка непростительна, особенно когда один из них балансирует по краю колеса с завязанными глазами! Многие аплодировали стоя, выкрикивая «Браво! Браво!».

Незабываемые впечатления оставят номер «Человек огня», где артист мастерски жонглирует горящими факелами, аттракцион «20 крокодилов», а также львы, тигры, обезьяны, ну и, конечно же, клоуны, без которых не обходится ни одно цирковое представление. Кстати, вы сможете стать непосредственным участником этой шоу-программы. Именно об этом позаботятся те самые клоуны. Как? Покупайте билет и узнавайте сами!

Цена билетов: от 50 до 120 грн. Детям до 5 лет вход бесплатный без предоставления отдельного места.

КУДА ЕЩЕ СХОДИТЬ

25 сентября в субботу в Киеве пройдет 15-й юбилейный Всеукраинский фестиваль корейской культуры и искусств. В программе фестиваля: выставка корейской национальной кухни, показ традиционного корейского костюма - ханбок, а также торжественный гала-концерт. Фестиваль пройдет в Доме кино по ул. Саксаганского, 6. Вход свободный, начало в 16.00.

25-26 сентября состоится парусная гонка крейсерских яхт «Добрий спомин-2010»:

  • в субботу в 13.00 гонка стартует на Киевском море;
  • в воскресенье в 12.30 состоится старт второго этапа гонок в Оболонском заливе (возле церкви).