Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проезд в маршрутках может подорожать?

Проезд в маршрутках может подорожать?
Фото: Сейчас стоимость поездки в маршрутке - максимум 2,5 грн.

Слухи о том, что стоимость проезда в маршрутках Киева может вырасти раза в четыре, так и остаются слухами. Как сообщили «Комсомолке» в мэрии столицы, пока этот вопрос не рассматривается.

- Это все слухи, нам даже никто заявок на повышение стоимости проезда не подавал, - заявил «КП» начальник Главного управления транспорта и информации Киевской горадминистрации Евгений Наумов.

По информации УНИАН, председатель Киевской городской организации работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий заявил, что, для того чтобы пассажиры получили качественную и комфортабельную услугу по проезду в маршрутном такси, цену необходимо увеличить в три-четыре раза.

- Рентабельность маршрутных такси должна быть на уровне 10-15%, в то время как сейчас большинство их трудятся на уровне нулевой рентабельности, 5-7% - работают в убыток, на отдельных маршрутах рентабельность составляет 3-5%. За последние 2 года ни одной новой маршрутки перевозчиками Киева не было куплено, - отметил Липецкий, которого цитирует агентство. 

Тем временем, как уже сообщалось, в ближайшее время должен подорожать проезд в столичной подземке. Несмотря на то что соответствующий документ уже зарегистрирован в Главном управлении юстиции Киева, точная дата его вступления в силу неизвестна. 

Фото Максима ЛЮКОВА.