Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В метро ждут отмашки на повышение платы за проезд

В метро ждут отмашки на повышение платы за проезд

Руководство столичной подземки повысит плату за проезд, как только поступит распоряжение из мэрии. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен».

- Конкретно число мы не знаем, ждем распоряжения из мэрии. Вообще точную дату вам сейчас никто не назовет, поскольку ее нет, - говорят в пресс-службе.

Эту дату мы попытались выяснить в Главном управлении юстиции Киева, ведь именно оно зарегистрировало распоряжение городской администрации о повышении платы за проезд в метро.

- Действительно, документ мы зарегистрировали. Там четко сказано, что он вступает в силу с момента опубликования в официальной прессе. Эту дату должен определить инициатор документа, то есть КГГА, - отметили в управлении.

Интересно, что в мэрии точной даты тоже не знают. Как рассказал журналистам и.о. главы КГГА Александр Попов, подорожания метро можно ожидать в середине сентября. Однако он подчеркнул, что это лишь его предположение. 

- Сейчас все зависит от руководства метрополитена, - сказал Попов. 

Заместитель Леонида Черновецкого Анатолий Голубченко объяснил проволочки с введением новых тарифов на проезд тем, что сейчас изучается экономическое обоснование этих самых тарифов. По его словам, повышение будет сразу после того, как специалисты детально изучат ситуацию.