Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Столичная подземка в ближайшее время опять подорожает

Столичная подземка в ближайшее время опять подорожает

Заявление исполняющего обязанности начальника Киевского метрополитена Владимира Федоренко о повышении тарифов на проезд экономически обоснованно.

- Заявление Владимира Федоренко имеет под собой экономическую подоплеку, так как тариф на сегодняшний день - убыточный, и экономически оправданная стоимость перевозки одного пассажира составляет примерно 2 гривны 41 копейки. Метрополитен терпит огромные убытки, поэтому городской бюджет сегодня не имеет возможности их перекрыть, - сказал начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский, передает ИМК

Сейчас, по словам чиновника, вопрос повышения тарифов на проезд в столичной подземке сейчас изучается, и принятие соответствующего решения инициирует непосредственно метрополитен.

Как сообщалось, в Киеве возобновят строительство трех новых станций метро. «Киевметрострой» планирует в ближайший понедельник возобновить строительство трех новых станций метро на Куреневско-Красноармейской линии в направлении Теремков – «Демеевской», «Голосеевской» и «Васильковской».