Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще два чиновника из «молодой команды Черновецкого» попались на воровстве

Еще два чиновника из «молодой команды Черновецкого» попались на воровстве

Похоже, профессиональная и молодая команда Леонида Черновецкого плавно перекочевывает из чиновничьих кабинетов в камеры временного задержания. На этот раз не повезло управленцам КП «Киевинформатика» и «Киевстройпроект». По сообщению ГУБОП в городе Киеве, в 2009 году чиновники путем значительного завышения стоимости материалов ограбили государство почти на 16 млн. грн. А денежки выделялись на строительство информационно-аналитического центра «Безопасная столица» и на строительство единого центра контроля пассажироперевозок в Киеве. В результате никаких центров киевляне так и не увидели, а вот деньги куда-то пропали. Уже доказано, что горе-чиновники коммунального предприятия «Киевинформатика», которое находится в подчинении КГГА, подписали договор со строительной фирмы «Киевстройпроект». В результате на осуществление будущего проекта фирма получила 17 млн. грн., из которых 1,5 млн. гривен были использованы на строительство, а вот остальные обналичены, переведены через фиктивные предприятия и украдены.

Следователи ГУБОП МВД Украины относительно этих людей возбудили уголовное дело по факту воровства бюджетных средств. На сегодняшний день управленцы арестованы. Следствие продолжается.

Напомним, это уже не первые аресты чиновников из команды Леонида Черновецкого. 28 июля,  милиция задержала начальника управления здравоохранения Киева Людмилу Качурову. Что правда, по решению суда, на время следствия Качурова будет на подписке о невыезде. Ранее «Комсомолка» сообщала и о задержании заместителя гендиректора Киевпасстранса Владимира Осадчего. Милиция обвиняет транспортника в хищении бюджетных средств на сумму более 30 млн. грн.