Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Вчера в Киеве произошла резня между футбольными фанатами?

Вчера в Киеве произошла резня между футбольными фанатами?

Масштабной дракой болельщиков закончился вчера футбольный матч между Арсеналом и Волынью. Спустя полчаса после поединка, около полусотни болельщиков встретились возле метро «Палац спорта» и устроили побоище. Результат не утешительный, двоим разбили голову, выбили все зубы, а однин из фанатов Арсенала вовсе получил ножевое ранение и был доставлен в больницу. 

- Нападавшие были вооружены ножами, кастетами и большим газовым баллоном для разгона уличных демонстраций, - говорится в сообщении сайта Самозахиста, - В ходе драки было совершено покушение на убийство. Одному из фанатов Арсенала нанесли два ножевых удара в грудную клетку, а потом нанесли удар в спину. Удар пришелся в легкие, поэтому пострадавший был прооперирован. Другие жертвы нападения получили ожоги лица от перцового газа и черепно-мозговые травмы. Еще одного доставили в больницу с выбитыми зубами и потерей памяти.

Также сайт сообщает, что после стычки сотрудниками правоохранительных органов было задержано шестеро нападавших, у одного из которых обнаружили окровавленный нож и выбитую кисть руки. 

Что правда, милиция эту информация не подтверждает. Корреспондент «КП» созвонился с пресс-службой столичного главка, но о задержаниях там не слышали. 

- Впервые слышу о каких-то задержаниях, - отметили в пресс службе МВД, - Действительно, вчера в больницу поступили двое пострадавших. Один из них был гражданином России, другой - житель Киева. У одного из них выбиты зубы, у второго зафиксированы ножевые легкие ранения. Но говорить о том, что травмы были получены в драке фанатов, пока мы не можем. Ведь парни подобных показаний не давали. Сегодня следователь поедет к ним на очередной допрос. Пока информацию о массовой драке возле метро мы подтвердить не можем.