Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киев привезли руку Марии Магдалины

В Киев привезли руку Марии Магдалины

В столицу из Рима привезли святыню — частичку мощей легендарной равноапостольной мироносицы Марии Магдалины. Кисть ее руки сейчас находится в храме Святого Луки на территории поликлиники МВД, что на улице Мануильского, 19. 

Погостят мощи в Киеве всего месяц, до 3 августа, до этого времени поклониться им смогут все желающие, передает Сегодня
 
Христиане верят, что мощи Магдалины исцеляют от любых болезней и изгоняют бесов, ведь она была в числе женщин, пришедших после распятия умастить тело Иисуса маслами и благовониями, за что ее называют женой-мироносицей. Магдалина стала первой свидетельницей его воскрешения.
Кроме того, считается, что Мария была основательницей традиции пасхальных яиц. По легенде, когда она пришла к императору Тиберию и объявила о Воскрешении Христа, то император сказал, что это так же невозможно, как то, чтобы куриное яйцо было красным. И после этих слов куриное яйцо, которое он держал в руке, покраснело.
 
А недавно мы сообщали, что в Киеве можно помолиться святыне, исцеляющей от наркомании. В столицу привозили частицу мощей святого великомученика Вонифатия. Православные верят, что эти мощи способны исцелить от пьянства и других пагубных пристрастий.