Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строительство канатной дороги в Киеве обойдется в 12 миллионов евро

Строительство канатной дороги в Киеве обойдется в 12 миллионов евро
Фото: Это будет канатная дорога с тремя остановками "Владимирская горка", "Метро" Днепр "и " Печерский ландшафтный парк ".

Лучшим стал проект, разработанный австрийской фирмой. Согласно выбранному проекту, планируется установить 19 опор канатной дороги, которые почти не видно из правобережья, и запустить 60 вагончиков. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Добруцкий. По его словам, на сегодня городские власти достигла соглашения с представителями Киево-Печерской Лавры, разработан соглашение, и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по строительству канатной дороги. Как отметил Добруцкий, строительство будут вести две украинские компании, работающие на энергорынке.

Стоимость строительства канатной дороги в Киеве составит около 12 миллионов евро. В январе этого года Добруцкий сообщил, что 24 декабря 2009 издано распоряжение о поиске инвестора об обустройстве канатной дороги, передает «УНИАН».

По его словам, это будет канатная дорога с тремя остановками "Владимирская горка", "Метро" Днепр "и" Печерский ландшафтный парк ". Позже канатную дорогу планируется продлить до Гидропарка, а также в Ботанический сад имени Гришка.1 Вместе с тем он подчеркнул, что перед началом реализации проекта канатной дороги должны состояться общественные слушания, и инвестор должен пройти градостроительный совет и получить соответствующие согласования. По словам Добруцкого, срок производства и установки канатной дороги - максимально 15 месяцев.