Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские спасатели назвали три самых опасных городских водоема

Киевские спасатели назвали три самых опасных городских водоема
В водоемах Киева за сутки утонуло четыре человека.
 
Как рассказали в пресс-службе Главного управления столичного МЧС Украины, вчера, 22 июня, в 13.30 в Дарницком районе, вблизи Южного моста в двадцати метрах от берега водолазы подняли с трехметровой глубины тело мужчины. По словам дочери погибшего, ее отец пошел на дно прямо на ее глазах. Вероятнее всего, 59-летнему мужчине стало плохо в воде, возможно, не выдержало сердце. Место, где произошла трагедия, является необорудованной зоной для купания. Первыми на помощь пришли водолазы «Плеса», но поиски никакого результата не дали. С этой задачей за короткий промежуток времени справились высококвалифицированные водолазы специализировано аварийно-спасательного отряда столичного МЧС. Тело передали оперативно-следственной группе милиции, которая также работала на месте трагедии, передает УНИАН
 
Вечером в тот же день, в Гидропарке, отдыхающие на яхте увидели тело человека, плывшее по течению в сторону Венецианского моста. О чрезвычайном происшествии они сообщили дежурному. На протяжении 20 минут МЧСники на лодке «Шторм-450» подняли тело на борт и транспортировали к берегу. Дождавшись приезда милиции, тело передали бойцам «Беркута» Днепровского района. В данный момент ведется следствие, известно только, что погибшим оказался 24 летний мужчина.
 
Также утопился человек на озере «Солнечное», что в Дарницком районе. Это уже четвертый случай гибели людей на этом озере, хотя оно и относится к городским централизованным пляжам, на которых разрешен отдых с купанием.
 
Еще одно тело 25-летнего юноши достали из воды вчера отдыхающие на речке Десенка у Московского моста. На данный момент все обстоятельства произошедшего выясняются.
 
Всего с начала мая на киевских водоемах погибли 30 человек, 5 людей были спасены. Как свидетельствует статистика, среди погибших, в основном, выпившие мужчины среднего возраста (25-36 лет). Наиболее опасными местами на сегодняшний день считаются озера «Солнечное» (Дарницкий район), где утонули 4 людей, «Радужное» (Днепровский район) и озеро «Вербное» (Оболонь) – 2 людей.
 
Мы также писали о том, что МЧС не рекомендует отдыхать на столичных пляжах. Госинспекция гражданской защиты и техногенной безопасности провела проверку  мест массового отдыха населения на воде – выводы не утешительные.
 
Невзирая на то, что большинство пляжей уже начали свою работу, до настоящего времени остаются нерешенными вопросы, которые существенно влияют на безопасность отдыхающих.