Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев терроризируют домушники: число квартирных краж увеличилось вдвое

Киев терроризируют домушники: число квартирных краж увеличилось вдвое
Столичный прокурор Юрий Ударцов заявил о неудовлетворительной работе городской милиции.
 
В числе основных недостатков он назвал искажение статистики о преступлениях, в частности в сфере экономики и служебной деятельности, нарушения милиционерами прав граждан на свободу и неприкосновенность личности.
 
Ударцов также отметил снижение эффективности работы налоговой, выявившей за пять месяцев этого года почти вдвое меньше преступлений, чем за аналогичные периоды прошлых лет, пишет Коммерсант-Украина
 
По данным прокуратуры Киева, в этом году уровень преступности в столице вырос на 33,4%, в первую очередь за счет краж, количество которых увеличилось на 99%. Больше всего преступлений зарегистрировано в Шевченковском, Печерском и Оболонском районах.
 
При этом, как сообщил заместитель прокурора Киева Владимир Молодык, почти на четверть возросло число преступлений, совершенных рецидивистами: «Это говорит о том, что профилактическая работа, проводимая милицией с этой категорией людей, носит формальный характер».
 
Была отмечена и низкая эффективность борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Так, количество зарегистрированных преступлений в этой сфере в текущем году уменьшилось всего на 11,5%, а число оштрафованных - на 12,8%.
 
Мы также писали о том, что мусорные контейнеры в Киеве воруют "оптом". И теперь тому, кто предоставит достоверную информацию о месте нахождения контейнеров или о причастных к воровству людях, хорошо заплатят. Украденные контейнеры легко узнать: они желтого цвета, изготовлены из металлической сетки, их объем - 1,1 кубическиого метра. Всех, кто располагает информацией о контейнерах, просят позвонить по телефону 332-36-00 в рабочее время.