Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столицей Киевщины может стать Ирпень

Председатель Киевского облсовета Александр Качный выступает за перенос центра Киевской области в Ирпень. Об этом он заявил в интервью газете «Левый берег».

«Все наши службы «распорошены» по Киеву: и в центре, и на окраинах. Работе это не способствует. По сути дела, мы говорим не о переносе, а о том, что в каком-то городе должен быть создан офис-центр для Киевской области, где будут находиться все управления, сообщает «ЛИГА». 

Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов. Самый интересный, по моему мнению, - Ирпень», - отметил он.

Свою точку зрения он объяснил тем, что Ирпень фактически является городом-спутником Киева. «От Крещатика до центра Ирпеня - 27 километров. Если построится 4-полосная дорога Ирпень-Киев, никаких проблем вообще не будет», - заявил председатель Киевского облсовета.

Он также уточнил, что строительство такого офисного помещения можно осуществить за счет продажи на аукционе принадлежащих области площадей в Киеве.

Напомним, в мае председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк заявил о целесообразности перенесения административного центра области из города Киева. Вначале речь шла о переносе центра в Белую Церковь. Затем свои претензии на столицу Киевщины заявили власти Вышгорода.