Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоопарке родился маленький бизон

В зоопарке родился маленький бизон
Фото: Крошка-бизон пока не отходит от взрослых.

По словам ветеринаров, девочка появилась на свет без осложнений. Теленок уже резвится в вольере и пытается играть со своими старшими братьями и сестрами.

- Родня очень хорошо приняла малютку, - говорит зоотехник Галина Косинская. - Когда самочка появилась на свет, один из братьев стал ее облизывать, словно приветствуя.

За сметливость и дружелюбность сотрудники зоопарка дали маленькой бизонихе кличку Умка. Малышка быстро подрастает, но пока что питается лишь материнским молоком.

В зоопарке также надеются на появление на свет потомства карпатской рыси.

Кстати, коллекция животных пополнилась двумя оленями - это 6-летний самец по кличке Негус и двухгодовалая девочка Герда. Их привезли из Николаевского зоопарка. Парочку поселили в одном вольере с 15-летней Лореной. По словам работников зоопарка, хозяйка благосклонно отнеслась к молодой паре.

И еще одна новость. Уже 29 мая, на День Киева, посетители зоопарка смогут посмотреть экспозицию «Детский зоопарк». Это аналог экспозиции «Украинский дворик», существовавшей в зоопарке еще в прошлом году. Напомним, что бывший руководитель экспозиции Кирилл Трантин уволился вместе со своим коллективом, и «Украинский дворик» переехал в Черкассы. Сотрудники зоопарка решили пойти дальше и значительно дополнили экспозицию. Теперь посетители смогут покормить с рук таких редких животных, как дикобраз, шиншилла, фретка и скунс.

- Этих животных на экспозиции никогда не было, - говорит консультант генерального директора по связям с общественностью Галина Бузан. - Все зверьки ручные и не опасны. Экспозиция расположена на том же месте, где и прежде, - в центре зоопарка. Мы оборудовали территорию дополнительными клетками и вольерами. Правда, в этот раз введены некоторое ограничения на кормление животных. На одну семью посетителей выдадут один стаканчик с кормом. Это сделано для того, чтобы люди не перекармливали питомцев зоопарка.

БУДЬ В КУРСЕ!

«Детский зоопарк» будет открыт  с 11.00 до 18.00. Цена билета - 5 гривен.