Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Контрактовой площади построят археологический музей

На Контрактовой площади построят археологический музей

На Контрактовой площади в Киеве будут расположены музей археологии и торговый комплекс с возможным паркингом, пишет liga.net.

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горадминистрации Сергей Броневицкий.

"Предусмотрено и предлагается место размещения музея археологии на Контрактовой площади. Это место согласовано с украинскими и киевскими археологами, так как Контрактовая площадь - это место возможного большого количества археологических находок, которые могут быть найдены в процессе работ", - сказал чиновник.

"Строительство новых объектов на Контрактовой площади - мы их отнесли на третью очередь - это строительство торгового комплекса и, возможно, строительство паркинга под этот объект", - добавил он.

Напомним, сообщество Национального университета "Киево-Могилянская академия" взяло под постоянный контроль со стороны специалистов и громады города проект реконструкции Контрактовой площади.

Во время прошлых раскопок в 70-ые годы 20 века, когда строилось метро, на этом месте нашли уникальные находки - деревянные срубы. Научные работники считают, что таких кварталов в Украине больше нет.
Кстати, в Киеве построят отель "Hilton". Общая стоимость архитектурного проекта составляет примерно 150 миллионов долларов.