Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заммэра Денис Басс уже дома

Заммэра Денис Басс уже дома

Во время поездки в Грецию чиновник поскользнулся на горе Афон и неудачно упал на спину. Это падение обернулось для него переломом позвонка.

На протяжении нескольких дней информация о здоровье Дениса Яковлевича была практически засекречена - даже в пресс-службе горадминистрации не давали никаких комментариев. Но, как оказалось, информация о травме заммэра, увы, правда.

 - Денис Яковлевич сейчас на больничном, - сообщила пресс-секретарь Александра Жураховская. - Он действительно неудачно упал при восхождении на гору Афон. Радует то, что он уже дома, чувствует себя хорошо, но посетителей не принимает. И комментировать свое самочувствие не желает.

Лечащий врач Басса ординатор отделения хирургии столичной Больницы скорой помощи Владимир Грипич сообщил нашим корреспондентам, что состояние пациента стабильное.

- Еще в течение месяца ему показан постельный режим, - рассказал Грипич. - Диагноз моего пациента: перелом пятого грудного позвонка и перелом пятого ребра слева.

По прогнозам медика, через месяц Басс будет здоров, если, конечно, не будет нарушать режим.

  В столичной мэрии возвращения Басса ждут с нетерперпением. А тем временем ряд Главных управлений и коммунальных предприятий, ранее подконтрольных ему, будут курировать другие заместители градоначальника.  В частности, Анатолий Голубченко взял на себя вопросы строительной сферы, Игорь Добруцкий - Главное управление экологии и охраны природных ресурсов и "Киевзеленстрой", Валерий Миронов - Главное управление транспорта, управление водного хозяйства, "Киевавтодор", КП "Киевский метрополитен" и КП "Плесо", Ирэна Кильчицкая - Главное управление коммунальной собственности, КП "Киевтранспарксервис" и  вопросы парковки, а Игорь Шовкун - Главное управление по вопросам торговли и быта.

Таким образом, в подчинении Басса сейчас остались Главное управление экономики и инвестиций, Главное управление контроля над благоустройством и Главное управление по вопросам рекламы.