Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В столице начались проблемы с отоплением

Все дело в том, что ОАО «Киевтрансгаз» в принудительном порядке сократило поставки газа на ТЭЦ АК «Киевэнерго». В результате чего температура батарей постепенно падает.

«Снижение давления газа постепенно происходит с 23 февраля. Но наши специалисты делают все возможное, чтоб выполнять свои обязательства перед потребителями и соблюдать условия подписанного Меморандума», -- передают слова главы правления компании Эдуарда Соколовского, в пресс-службе «Киевэнерго».

Так же в компании сообщают, что сокращение поставок газа происходит вопреки подписанному между «Киевэнерго», КГГА и НАК «Нефтегаз Украины» Меморандуму, которые гарантирует стабильность поставок газа и отопительного периода. 

АК «Киевэнерго» официальным письмом проинформировала КГГА о сложившейся ситуации и попросила вмешаться в решение вопроса поставок газа на киевские ТЭЦ. Сейчас на ТЭЦ в полной мере используется весь объем газа, который подается газоснабжающими организациями. Таким образом, потребители получают тепловую энергию пропорционально уровню поставок газа.

Напомним, что в прошлом году из-за проблем с газом, предприятию пришлось перейти на использование резервного мазута.