Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержан мужчина, устроивший погром на избирательном участке

Задержан мужчина, устроивший погром на избирательном участке

Напомним, в день выборов, 7 февраля, группа молодых людей, которые называют себя националистами, железной цепью заблокировала деревянную дверь избирательного участка снаружи и подбросила под порог несколько дымовых шашек. Вокруг рассыпали кипы листовок с призывом не поддерживать ни одного из кандидатов. Мол, «выбор без выбора» нам не нужен. Они настолько разошлись, что снимали свой «геройский» поступок на телефон.

Чтобы люди и члены избирательной комиссии могли выбраться из участка, охраннику пришлось лезть через окно и разматывать цепь. К счастью, никто не пострадал.

Впрочем, радоваться своей выходке ребятам, по-видимому, осталось недолго. Вчера задержали одного из них, а сайт группы, на котором, по сведениям СБУ, публиковались «сообщения террористического характера», заблокировали еще раньше.

- Материалы переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения и привлечения правонарушителей к ответственности, - сообщили в СБУ.

Чем закончится выходка для молодчиков - сказать сложно. Один из вариантов - их привлекут за банальную «хулиганку». Второй - отвечать придется по более серьезным статьям Уголовного кодекса за попытку сорвать выборы.