Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На именины юноша «получил в подарок» 12 лет тюрьмы

На именины юноша «получил в подарок» 12 лет тюрьмы

Работники Киево-святошинского отдела милиции задержали 20-летнего Петра, который решил поздравить себя с днем рождения, совершив разбойное нападение на 66-летнюю пенсионерку, сообщают «КИЯНИ».

Как выяснили правоохранители, задержанный был безработным и рос без отца, поэтому денег на жизнь ему хватало. В канун дня рождения парень запланировал устроить себе настоящий праздник, но, материальное состояние не позволяло осуществить задуманное.

Решение проблемы юноша нашел в ограблении соседки-пенсионерки. Чтобы его не узнали, злоумышленник придумал самодельную маску, вырезав дыры для глаз в зимней шапке. А еще, на всякий случай, прихватил с собой нож.

Ворвавшись в дом пенсионерки, молодой человек начал требовать деньги, когда же соседка не согласилась, перешел к радикальным действиям.

Юноша бил бабушку так сильно, что шумиху услышали на улице и вызывали милицию. Правоохранители оперативно среагировали на сообщение – именинник не успел ни то чтоб убежать, но даже деньги прихватить ему не удалось.

Теперь парню угрожает лишение свободы сроком до 12 лет. Пострадавшая же находится в больнице с многочисленными переломами ребер, сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Состояние женщины удовлетворительно, а деньги до сих пор при ней.