Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

РЕПОРТАЖ ИЗ РОДДОМА: У нее схватки – а она голосует!

РЕПОРТАЖ ИЗ РОДДОМА: У нее схватки – а она голосует!
Фото: Фото с сайта lomaster.info

Несмотря на «интересное положение», здешних пациенток очень организованно и под присмотром врачей ведут к урнам, и те спокойно исполняют свой гражданский долг. Причем голосуют роженицы быстро и четко.

- Ну а чего долго топтаться-то - у меня ведь уже схватки начались! - улыбается и морщится одновременно молоденькая «клиентка» 5-го роддома Настя, которая к моменту, когда вы читаете это, вероятно, уже родила. – Нас специально пораньше сюда врач Петр Филиппович одну за одной водит, чтоб толчеи не было…

Действительно, Петр Филиппович мотается как метеор между родзалом, палатами и избирательным участком, организованном в кабинетике рядом с палатами рожениц.

- Я стараюсь, чтобы все девушки быстренько «отстрелялись», и уже рожали спокойно, - улыбается доктор. – Ах, жаль вы не застали, мы даже на каталке одну из рожениц привозили. Хотела голосовать - и все тут!

За кого роженицы голосовали - не признаются, лишь вздыхают и отшучиваются. А на вопрос, не собираются ли назвать ребенка именем кого-то из кандидатов, отнекиваются – мол, имена придумали заранее, а что родили в день выборов – дело случая.