Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Переполненная маршрутка по пути потеряла колеса

Переполненная маршрутка по пути потеряла колеса

Во время поломки в салоне находились около тридцати пассажиров, многие ехали стоя. Не доезжая десяток метров до знака границы Подольского района, раздался скрежет железа - автобус неожиданно «сел» днищем на асфальт и, проехав с десяток метров по проспекту, остановился. Отскочив, колесо отлетело на встречную полосу, едва не зацепив ближайшую машину, и остановилось посреди дороги. Моментально образовалась пробка в оба направления проспекта.

- В момент аварии я стояла, держась за поручень, - вспоминает случившееся одна из пассажирок, 39-летняя Светлана. - Внезапно маршрутку сильно тряхнуло. Потеряв равновесие, я сильно ударилась о сиденье. Раздались крики других пассажиров, в салоне началась паника. Никто толком не понимал, что происходит. Мы думали, что автобус вот-вот перевернется.

По словам инспекторов ГАИ, которых нам удалось застать на месте происшествия, причина аварии - техническая неисправность автомобиля. Окончательную причину аварии правоохранители обещают назвать после детального осмотра микроавтобуса.