Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Вышгородской ограбили ювелирный магазин

На Вышгородской ограбили ювелирный магазин
Фото: Эксперты и кинологи пытаются найти преступников по горячим следам.

- На магазин напали сразу пять человек, трое были в темно-синих куртках, один в черной и еще один в белой, - рассказали сотрудники следственно-оперативной группы, работавшие на месте преступления.

Тот, что был в белой куртке, - русский или украинец. Об остальных продавец, которая была в магазине, говорит, что они похожи на кавказцев внешне и у них присутствовал определенный акцент.

Нападавшие ворвались внутрь вчетвером - пятый остался караулить на улице. В тот момент в магазине находились охранник, продавщица и девушка-поставщик, которая как раз привезла новый товар.

Грабители действовали профессионально. Двое схватили под руки охранника - они наверняка знали, что у того в кармане находится «тревожная кнопка». Третий направил пистолет на продавщицу и велел ей молчать. Четвертый занялся очисткой витрин от золота и серебра.

В это время поставщица, заметив возню в зале, закрылась в подсобке. И хотя телефон был при ней, она все же боялась позвонить в милицию - ведь преступники были вооружены.

Собрав драгоценности, грабители напоследок ударили охранника по голове рукоятью пистолета и сбежали.

- Они уходили дворами, - рассказали оперативники. - Наверное, нападавших в двух кварталах ждал автомобиль.

На момент написания статьи на месте преступления все еще работала следственно-оперативная группа, поэтому сумма нанесенного ущерба пока не известна. Однако за преступниками уже охотится столичный «Беркут», а работникам Госавтоинспекции приказано останавливать для проверки все подозрительные автомашины, в которых находятся три и более человек.