Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Святой Николай приглашает в гости

Святой Николай приглашает в гости
Фото: Глава Шевченковского района Виктор Пилипишин (второй справа) приехал в сказочный домик пообщаться с маленькими киевлянами.

Чудотворец, как и в прошлом году, приехал с важной миссией: подарить настоящий праздник каждому столичному ребенку и принести радость во все семьи.

«Визит» святого Николая в Киев стал возможным благодаря содействию общественной организации «Кияни передусім!», Шевченковской райгосадминистрации и главы этого района Виктора Пилипишина.

До 14 января гостеприимный домик святого Николая в парке Тараса Шевченко будет открыт для всех желающих. Для маленьких киевлян там приготовлено интересное и познавательное театрализованное действо, общение с веселым Чудотворцем и его сказочными помощниками. Кроме того, все желающие малыши смогут сделать с ними памятное фото.

Малышам предложат интереснейшую экскурсию, по завершении которой каждый ребенок получит от святого защитника сладкий подарок. На сцене перед домиком малышню будут развлекать сказочные персонажи: Елки, Снеговики, Тигрята и др. Вместе с ними дети потанцуют, поиграют и споют свои любимые новогодние песни.

По древней украинской традиции на праздник святого Николая каждый взрослый в знак уважения к святому делал подарок своему ребенку и обязательно приобретал сувенир для детей, которые болеют или остались без родителей. Благотворительная акция «Помоги святому Николаю - сохрани жизнь ребенку» направлена на возрождение такого замечательного обычая. Ведь каждый взрослый, приняв в ней участие, сможет испытать себя в роли сказочного волшебника, а также подарить надежду на жизнь младенцам, которые родились преждевременно. Организаторы праздника еще раз напоминают: на средства, собранные святым Николаем и ОО «Кияни передусім!», будет приобретен аппарат искусственной вентиляции легких для киевского роддома №7.

 - В помощь Святому Николаю мы хотим привлечь максимальное количество неравнодушных киевлян, - объясняет глава Шевченковского района и лидер организации «Кияни передусім!» Виктор Пилипишин. - В прошлом году, например, собирали игрушки для детских домов Киева и области, весьма преуспев в этом деле. 25 детских домов получили 20 тысяч подарков (книги, игрушки, одежду). Все это им подарили киевляне. Сегодня мы помогаем столичному роддому №7. Аппарат искусственной вентиляции легких, который мы собираемся подарить, может спасти десятки, сотни жизней детей, которые родились преждевременно.

Помочь святому Николаю может каждый, главное - желание и добрые намерения. Все подробности можно узнать прямо в сказочном домике либо у организаторов акции. Шевченковская РГА и общественная организация «Кияни передусім!» приглашают всех киевлян погостить у святого Николая во время новогодних праздников и призывают не оставаться равнодушным.

С 17 декабря по 14 января домик святого Николая открыт с 11 до 18.00 без выходных.