Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Националисты продолжают «мстить» Ленину

Националисты продолжают «мстить» Ленину

Как уже писала «Комсомолка», на днях произошел скандал во время открытия отреставрированного изваяния Ильича на Бессарабской площади. Националисты облили его краской и пообещали уничтожить вообще все скульптуры и прочие «лики» Ульянова, которые есть в столице.

Сторонники террора против советских идолов начали выполнять свои угрозы. Вчера утром на станции метро «Театральная» четверо неизвестных повредили горельеф Ленина, вновь использовав кувалды (напомним, что руку и голову скульптуре на Бессарабке отбили аналогичным способом). Видимо, молодые люди хотели изувечить изображение до неузнаваемости, но это им не удалось, поскольку горельеф сделан из прочного сплава. 

А вот в столичной милиции данный инцидент серьезным ЧП не считают и описывают его совсем по-другому.

- Да, к нам поступил сигнал о том, что на «Театральной» пытались совершить акт вандализма, - рассказали в ЦОС ГУ МВД Украины в городе Киеве. - Но на самом деле единственное, что происходило, - это возле горельефа стояли молодые люди и касались его руками. Когда к ним направился милиционер, парни сбежали. Так что Ленин не пострадал.