Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве проголосуют, кого увековечить на Крещатике

В Киеве проголосуют, кого увековечить на Крещатике

Главное управление по взаимодействию со средствами массовой информации и связей с общественностью КГГА хочет изучить мнение горожан для определения почетных людей.

Это нужно для размещения их имен на Аллее звезд в центре Киева, передает агенство "Украинские новости". Опрос, который проводится на официальном сайте управления,  состоит из четырех номинаций - Звезда эстрады, Звезда искусства, Звезда спорта и Звезда общественного признания.

В номинации "Звезда эстрады" предлагается проголосовать за Василия Зинкевича, Нину Матвиенко, Олега Скрипку, Таисию Повалий или Софию Ротару, в номинации "Звезда искусства" - за Аду Роговцеву, Анатолия Хостикоева, Богдана Ступку, Лину Костенко, Наталью или Ольгу Сумскую.

В номинации "Звезда спорта" предлагается выбирать между Андреем Шевченко, Виталием и Владимиром Кличко, Александром Волковым, Сергеем Бубкой и Яной Клочковой, в номинации "Звезда общественного признания" - между Олегом Блохиным, Виктором Пинчуком, Борисом Патоном и патриархом Украинской православной церкви (Киевский патриархат) Филаретом.

По итогам опроса мэрия определит четырех кандидатов, чьи именные звезды разместят первыми на Аллее звезд.

Напомним, как писала КП, столичная горадминистрация хочет построить Аллею звезд и Площадь звезд на нечетной стороны пешеходной части Крещатика.