Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевских переходах хотят запретить продажу сигарет

В киевских переходах хотят запретить продажу сигарет

Столичная прокуратура требует прекратить торговлю табачными изделиями в подземных переходах.

Она внесла протесты на ряд лицензий на право розничной торговли табачными изделиями, которые были выданы компаниям и частным предпринимателям с нарушением требований действующего законодательства, передает УНИАН.

В прокуратуре напомнили, что решением Киевского городского совета от 25 декабря 2008 года запрещена розничная торговля сигаретами и алкогольными напитками в павильонах и киосках, расположенных в подземных переходах и на станциях метрополитена. Все предприниматели, в работе которых прокуратура обнаружила нарушение, торговали именно в подземных переходах.

Документы прокурорского реагирования с требованием аннулировать лицензии направлены в региональное управление Департамента контроля над производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

Кроме того, прокуратура Киева обязала Департамент собственными силами проверить, как в столице соблюдаются требования указанного решения Киевсовета, и в случае выявления других нарушений отозвать лицензии у предприятий, которые их допустили.

Напомним, как писала КП, бросать курить в одиночку труднее, чем сообща. Вот и наша газета решила помочь всем желающим избавиться от пагубной привычки.