Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане начался концерт сторонников УПА

На Майдане начался концерт сторонников УПА

Сейчас на Майдане Незалежности начался концерт, посвященный 67-й годовщине Украинской Повстанческой Армии. Ведущий концерта объявил: "Слава Украине! Героям слава!" и заметил, что сегодняшний вечер посвящен увековечению памяти Степана Бандеры и надежде, что когда-нибудь этому человеку присвоят звание Героя Украины. Многотысячная толпа с символикой партии "Свобода" ответила ведущему одобрительным воплем.


На сцене появилась музыкальная группа из Львова. Молодые ребята с соло-гитарой и "басом" в руках спели воинственную песню, в припеве которой угадывался рефрен "Рубать так рубать!". Затем спели лирическую "Подаруй мені кохання! Подаруй любов! Поцілуй мене!" и "Йдем гулять, малишка, йдем!".


Милицейские кордоны перекрыли все входы и выходы на главную площадь столицы. Пешеходов запускают на Майдан партиями.

Никаких потасовок нами не замечено. На чеку целые автобусы титановцев и беркутовцев. На площади в основном восторженные украиноязычные люди, среди которых больше молодежи, но немало и пожилых. Особенно выдяляются в толпе старики в фуражках УПА.


"Комсомолка" продолжает следить за событиями в центре Киева.

НАПОМНИМ:

Сегодня, 14 октября, в православный праздник Покрова Богородицы, украинские националисты отмечают день создания УПА. Богородица считается покровительницей казаков. В этой связи Покров избран датой основания Украинской Повстанческой Армии.