Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко не стал ввязываться в драку в Киевсовете

Вчера в здании мэрии царил полный беспредел. Депутаты ругались, бросались друг на друга с кулаками и толкались возле трибуны… После чего возникла настоящая 10 минутная драка.

- Потасовка началась с того, что депутаты из Блока Кличко заблокировали трибуну с требованием не выносить на рассмотрение Киевсовета вопрос о выделении земельных участков в столице, - рассказывают наши источники в горсовете. - Секретарь Киевсовета Олесь Довгий просил коллег разблокировать трибуну, чтобы решить вопрос с коммунальными тарифами в столице.  

И тут в конфликт вступили фракции Блока Черновецкого и Партии регионов. Завязалась драка. Сперва Виталий Кличко старался призвать своих коллег к спокойствию. Но сложно остаться в стороне, когда драка в самом разгаре. Поэтому разгоряченные депутаты толкали друг друга больше десяти минут. Стоит отдать должное Виталию, не смотря на множественные провокации и «толчки» в спину от оппонентов, применять силу боксер не стал. Чем несколько разочаровал собравшихся в зале журналистов, - они-то надеялись на сенсацию.

- Потом страсти поутихли, - рассказывают очевидцы депутатских поединков. – Но заседание так и не вошло в спокойное русло. Поступило сообщение, что здание мэрии заминировано.

Так что, пока саперы исследовали здание в поисках взрывчатки, слуги народа на протяжении двух часов остывали после боя.

Однако после всех перипетий того дня депутаты всё-таки смогли продуктивно завершить заседание Киевсовета. На радость киевлянам депутаты проголосовали за снижение коммунальных тарифов с 1 ноября и переименовали несколько столичных улиц.

На сим динамичный рабочий день мэрии закончился и депутаты разъехались по домам лечить синяки и готовиться к новым сражениям. 

Уважаемые читатели! Нам важно знать ваше мнение! Как вы считаете, какие первоочередные вопросы должен решить киевский совет?