Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве кучи мусора уже при входе в метро

Засилье помоев на улице Ирпенской (Святошинский район) и Ягодная (Голосеево) еще можно объяснить периферийным местом их нахождения. Тут, как говорится, руки не доходят прибирать. Но когда неделями кучи из пластиковых и стеклянных бутылок, оберток, кульков и флаеров валяются прямо при входе в метрополитен – за голову берешься: неужели уже никому (хотя бы для проформы!) не нужны порядок и чистота? Хоть бы перед иностранцами не позорились!

На Подоле горы пластика прямо у подземки…

Вряд ли назовешь станцию «Тараса Шевченко» окраиной города. Окружная дорога Киева здесь проходила разве что в древнерусские времена. Теперь это практически сердце столицы. Здесь безобразно свален мусор прямо под «аквариумом», ведущим в недра метро…

Еще более ужасающая картина на станции «Выдубычи». Такую гору мусора в Киеве еще надо поискать! Это уже не центр города, согласны, но именно сюда съезжаются маршрутки со многих городов Украины. Какое первое впечатление у приезжих от столицы?

Не краше на станции «Лесная», где метрополитеновцы «содержат» кучу мусора прямо под вывеской «Земельна ділянка комунального підприємства «Київський метрополітен»

Подходы к станциям «Палац Украина» и «Берестейская» сплошь уклеены объявлениями. Даже там, где пешеходу надо было бы присесть на корточки, дабы прочитать написанное, и то помещена бумажка с рекламой.

При входе в станцию метро "Выдубычи" ужасное скопление мусора!


Антиэстетика станции "Палац Украина"


Антиэстетика станции "Тараса Шевченко"


Антиэстетика станции "Позняки"


Под станцией метро "Дарница" работники подземки уютно чувствуют себя в захламленном скверике...


На станции "Харьковской" уже встречают Новый год!


На станции "Харьковской" уже встречают Новый год!


Антиэстетика станции "Святошин"

На «КПИ» тишь и благодать, ведь тут главный офис метрополитена…

Не поскупился сеятель мусора и на станциях «Шулявская» (на газоне вдоль завода «Большевик»), на «Житомирской», «Красном хуторе» и «Бориспольской».

Странно, что при таких вопиющих неладах в метро собираются сокращать сотрудников… Впрочем, оно, пожалуй, понятно: вокруг станции «КПИ», где размещен главный офис киевской подземки, все чистенько и опрятно. У нас вообще хорошо там, где хоть один власть имущий пешком ходит… 

И все-таки есть приятные исключения. На станциях «Харьковская» и «Лыбедская» чистенько. При входе даже стоят контейнеры, приписанные к метро. Но такие же контейнеры близ «Театральной» поражают взор своей переполненностью и неэстетичностью. Хоть бросай в театр ходить…

На "Харьковской" обзавелись собственными котнейнерами.


На "Лесной" о мусорной свалке предупреждает такая вот табличка.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

На станции «Харьковская» уже отмечают Новый год. А может быть его празднование просто затянулось на 10 месяцев… С рекламного щита пассажиров поздравляют с зимой, а на одном из вагонов «зеленой ветки» метро значится, что он подарен киевлянам к Новому году.