Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В киевском зоопарке угощают тортом и просят придумать имена для звериных малышей

В киевском зоопарке угощают тортом и просят придумать имена для звериных малышей

Киевскому зоопарку в субботу, 17 октября, исполнится 100 лет.

В этот день посетителей накормят двухметровым праздничным тортом и устроят для них всевозможные развлечения, передает портал "Кияни".

Например, состоится торжественное награждение победителей конкурса детского творчества "Мой любимый зоопарк" и награждение памятными подарками гостей мероприятия.

Но самое интересное: в зоопарке состоится благотворительный аукцион на котором можно будет приобрести сертификаты на право придумать имя новорожденному животному.

«Сейчас у нас есть зебренок, который родился два месяца назад. Пока у него нет клички, вот мы и разыграем право назвать его. Также, возможно, разыграем право назвать антилопу, которая появилась на свет около месяца назад. Кроме того, будут торги за фотосессию в тропическом лесу зоопарка, а также скульптуры и картины с изображениями зверей», — рассказала сотрудник зоопарка Галина Савчук, слова которой цитирует портал proUA.

Напомним, как писала КП, в столичном зоопарке медведи в этом году укладываются в спячку раньше времени. По народным приметам, это означает раннюю и холодную зиму.