Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский зоопарк предлагает необычное развлечение и массу впечатлений

Киевский зоопарк предлагает необычное развлечение и массу впечатлений

В выходные, 3 и 4 октября, с 12.00 до 15.00 посетителям киевского зоопарка выпадет редкая возможность поиграть в кипера — смотрителя за животными.

Например, научиться собственноручно изготовлять игрушки для животных и узнать как развлекать разных зверей. Созданные гостями игрушки сразу подарят обитателям зоопарка, пишет издание "Крещатик".

Зоологи проведут для посетителей тренинги по обогащению среды — размещению в вольерах лабиринтов, необычных объектов, кормушек сложной формы, источников запахов.

Развлечения позволяют решить главную проблему зверей, которые живут в зоопарках, — скуку. Животные, которые в вольерах чувствуют естественные запахи, ищут еду, имеют разнообразные игрушки, становятся активнее. Подвижность улучшает качество их жизни.

В этот раз дети в возрасте до 14 лет примут участие в тренингах исключительно в сопровождении взрослых. По желанию можно принести картонные коробки разных размеров и картонные трубы (от использованной фасовочной, туалетной, факсовой бумаги и тому подобного).

Такой нестандартный досуг дирекция Киевского зоопарка организовала не случайно: в воскресенье, 4 октября, в мире отмечают международный День защиты животных.

«Непредсказуемость — это часть естественной гармонии, потому не забудьте теплые и водонепроницаемые детали одежды, чтоб быть готовыми к любым сюрпризам погоды», - напоминает пресс-служба Киевского зоопарка.

Напомним, как писала КП, столичный зоопарк просит посетителей приносить игрушки для животных. В первую очередь нужны веревки из натуральных волокон, пластиковые коробки и бочки, травы и специи, пластиковые дорожные конусы, игрушки для собак и котов, полотняные и большие бумажные сумки, спортивные мячики, мех и перо, картон, колеса от автомобилей и тракторов, тонкая деревянная стружка, тыквы и дыни, лук и чеснок, газеты, мука (чтобы делать папье-маше), пластиковые трубы, сосновые шишки, металлические цепи, бамбук.