Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевлянка вызвала спасателей, чтобы снять с пальца кольцо

Киевлянка вызвала спасателей, чтобы снять с пальца кольцо

- Помогите спасти безымянный палец! Я не могу стянуть кольцо! - несмотря на отчаяние, которое слышалось в ее голосе, звонившая заставила спасателей улыбнуться. Ситуация для них весьма необычная: не каждый день приходится иметь дело с ювелирными украшениями.

- Женщина пыталась снять кольцо три дня: все думала, что у нее получится справиться с проблемой самостоятельно. Да не тут-то было! На третью ночь у нее отек палец, вот-вот могло начаться заражение. Терпеть стало невмоготу, потому позвонила ранним утром к нам по номеру 112, - рассказал подробности произошедшего сотрудник пресс-службы ГУ МЧС в Киеве Александр Хорунжий. - Прибыл целый спецотряд по спасению. Кольцо оказалось не из благородного металла - обыкновенная бижутерия. Под него ребята подложили тоненькую отвертку и стали разрезать металл болгаркой. Справились минут за десять, больше времени потратили на осмотр пальца.

- Жительница Соломенки была нам очень благодарна, - сообщил один из спасателей.

К слову, это не первый случай, когда спасатели вынуждены вытягивать нерадивых граждан из забавных передряг с помощью болгарки. Так, совсем недавно столичный спецотряд МЧС вызволял из железных оков обнаженную парочку нетрадиционной сексуальной ориентации, которая решила в своих любовных утехах использовать наручники. Парни умудрились пристегнуть кандалы к кровати, а ключи потерять. Вот тут-то и сгодилась болгарка.