Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Парковка в Киеве дешевеет и расширяется

Парковка в Киеве дешевеет и расширяется

В ближайшее время парковка в Киеве не подорожает.

Наоборот: возможно даже снижение ее стоимости в отдельных зонах, пишет портал AutoNews.

«Мы хотим сделать вторую цельную зону парковки. Одна уже есть в центре. Мы хотим сделать вторую и там снизить тарифы. А также там, где мы устанавливаем паркоматы, тоже по возможности снижаем. Так что ни о каких повышениях речи быть не может», - сказала заммэра Киева Ирэна Кильчицкая.

По ее словам, снижение связано с целью заинтересовать водителей парковаться в специально отведенных для этого местах, а не во дворах домов или на «зеленых зонах».

«В Киеве около одного миллиона машин, и мы планируем до конца 2009 года увеличить число машиномест до 100 тысяч, и рассчитываем, что приблизительно в три раза возрастет доход коммунального предприятия «Киевпарксервис», - сказала Кильчицкая.

По ее данным, сейчас разрабатывается несколько направлений развития парковок в Киеве. Это организация корпоративных парковок возле различного рода заведений, учреждений, зданий разных организаций. Для организации таких парковок будут опускаться бордюры, а вокруг деревьев устанавливаться специальные ограждения, территория парковки будет определена специальными столбиками.

Второе направление, которое должно значительно расширить количество мест на городских парковках – это новые парковочные площадки, которые на сегодня согласовываются с ГАИ.

Напомним, как писала КП, парковка подешевеет в районах, прилегающих к центру Киева. Сейчас парковка здесь стоит 7 гривен в час.