Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

День Независимости будет стоить Киеву 2 миллиона гривен

День Независимости будет стоить Киеву 2 миллиона гривен

- Из городского бюджета на празднование Дня Независимости будет выделено 1 млн. грн. и приблизительно столько же потратят районы, - заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Сергей Рудык рабочего заседания по вопросам подготовки города к празднованию годовщины независимости Украины.

Выделенные средства пойдут на художественное оформление города и проведение праздничных мероприятий. Также планируется обновить все государственные флаги, которые будут вывешивать на зданиях.

Кроме того Рудык отметил, что перед тем, как разместить на Европейской площади военную технику следует дополнительно проверить прочность подземного перехода под ней, несмотря на то, что ранее  этого не планировали.

 По словам заместителя начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Анатолия Бодыка, соответствующими службами уже проведена проверка 90% подземных конструкций, которые находятся на маршруте передвижения колонны военной техники для участия в параде в День Независимости.

- Эта колонна будет двигаться от Киевского танкового училища по улице Довнар-Запольского, Набережной, по Верхнему и Нижнему Валам и поднимется к Европейской площади, - сообщил он и пообещал, что проверка перехода под Европейской площадью будет осуществлена в ближайшее время.
Помимо этого, на заседании затронули вопрос благоустройства территории возле памятника журналисту Георгию Гонгадзе к годовщине независимости. Возле памятника в этом году планируется поставить мачту для государственного флага.