Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«О’кей» закрылся навсегда?

«О’кей» закрылся навсегда?

Несколько дней назад на территории гипермаркета «О’кей» появились таблички о том, что он закрылся на ремонт. И открываться, по всей видимости, больше не собирается. 

Под стенами магазина уже несколько дней столпотворение. Люди хотят получить законную компенсацию, забрать зарплату и трудовые. Но никто, кроме охраны, к ним не выходит.

- В четверг утром, когда явились на работу, узнали страшную новость, - объясняет кассир Светлана. - На дверях выставили чужую охрану, которая нас не впустила. Затем сообщили о том, что магазин больше работать не будет, а мы должны написать заявления об уходе. И чтобы получить трудовые книжки, надо отказаться от всех претензий. 

Что же произошло с еще недавно процветающим гипермаркетом?

- «О’кей» свое помещение арендовал, - говорит продавец-консультант Геннадий. - Проблемы начались сразу после Нового года. Тогда заговорили о больших долгах. Начались перебои с поставками продуктов. Выкарабкаться из ямы гипермаркет так и не сумел и сделался банкротом.

Сегодня территорию охраняют несколько десятков охранников. Внутрь пропускают только сотрудников, желающих написать заявление об уходе. Остальным приходится ждать на улице. В неприятной ситуации и владельцы дисконтных карт. Ведь, чтобы получить большой процент на скидках, некоторые затаривались на несколько тысяч гривен.

Связаться с руководством магазина нам не удалось, поэтому узнать, что же будет дальше, мы не смогли. Как утверждают работники, уже на следущей неделе вывеску на гипермаркете сменят на «Ашан».