Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сын нардепа устроил в столице погоню в стиле вестерн

Сын нардепа устроил в столице погоню в стиле вестерн
Фото: На этом «мерсе» мажор гонялся за киевлянами.

Нарушитель носился по ночным улицам в автомобиле без номерных знаков, нагло нарушал правила и угрожал гражданам. Оторвавшись от преследовавших его инспекторов в четыре утра, «Мерседес» оказался возле Красного корпуса университета им. Т. Шевченко. Не рассчитав расстояния, иномарка зацепила поливальную машину. Этот инцидент разозлил хозяина «мерса», и он решил разобраться с водителем поливалки с ножом в руках. Мимо на авто проезжали двое мужчин. Видя, что агрессивный молодчик угрожает водителю спецмашины, они решили помочь бедолаге отстоять себя.

Как рассказали мужчины милиции, владелец «Мерседеса» был явно пьян. С водителя поливалки нарушитель переключился на его защитников. Но они сели в машину и уехали. Агрессор бросился их догонять. Пару раз он ударил машину беглецов. В целях самообороны мужчинам пришлось выстрелить в ногу нахалу из резинострела. Только тогда нарушитель решил оставить их в покое и уехать. Когда его машина заглохла на пересечении ул. Большой Васильковской и Тверской, подоспели правоохранители - усмирить хулигана сумела только струя слезоточивого газа.

- Экспертиза подтвердила, что 24-летний парень управлял «Мерседесом» в нетрезвом состоянии. Сейчас ведутся доследственные действия, - рассказала пресс-офицер Печерского РУ ГУ МВД Юлия Мусташ. - Поэтому говорить о предъявлении обвинений задержанному преждевременно.

По данным наших источников, парень - сын народного депутата, поэтому и вел себя так нагло, рассчитывая, что все сойдет с рук…