Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На учителей-взяточников жалуйтесь по горячей линии

На учителей-взяточников жалуйтесь по горячей линии

Давно пора. Ведь не секрет, что в школах «просьб о благодарности», добровольно-принудительных «пожертвований» в фонд школы или класса с каждым годом становится все больше. Но вот вопрос: почему только сейчас чиновники от образования «созрели»? Уже как-никак конец учебного года на носу.

- Мы хотим избежать любых нарушений во время приема детей в первый класс, а прием документов и собеседования начались в апреле, - объяснил  заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. - Каждого ребенка должны зачислить  в школу без денежных взносов родителей. В 2009 году в первый класс, по нашим подсчетам, пойдут 23 тысячи маленьких киевлян.

Корреспонденты «КП» позвонили на горячую линию - не с жалобами, а чтобы проверить, насколько эффективно новшество. Как рассказал нам оператор, звонков поступает немало: жалуются родители не только на учителей в начальной школе, но и на ситуации, которые возникают в старших классах. Говорят, последних даже больше, поскольку сейчас у будущих выпускников - тестирования, экзамены, подготовка к выпускному… Но подробнее рассказать, на что конкретно жалуются, оператор отказалась, однако заверила, что все сведения передают в Управление образования, а там уже решают, как реагировать на сигнал.

КУДА ЗВОНИТЬ

Пожаловаться на взяточников от образования можно по телефону 272-04-82 или по номеру городского сall-центра - 151.