Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские старшеклассники будут учиться по индивидуальным графикам

Киевские старшеклассники будут учиться по индивидуальным графикам
Фото: Каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с которым будут ознакомлены его родители.

В мае 2009 года выпускники столичных школ будут учиться по индивидуальным графикам.

«В этом году в связи с проведением внешнего независимого тестирования впервые ученики 11-х (12-х) классов будут учиться по индивидуальным графикам. Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания.

Но это не значит, что другие предметы, которые есть в учебном плане, не должны проводиться. Учителя должны вычитать учебные программы в течение мая, например, путем индивидуальных или групповых консультаций. Поэтому каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с которым будут ознакомлены его родители», – говорит заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. 

«В тех школах, на базе которых организованы пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться учеба в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки будут проведены в один из трех способов – занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы», – цитирует издание "Главред".