Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Микроавтобус раздавил гоночный мотоцикл

Микроавтобус раздавил гоночный мотоцикл
Фото: Тяжелый мотоцикл перевернулся - и парень погиб на месте.

Невнимательный водитель микроавтобуса не заметил мотоциклиста. В результате сильного удара мотогонщик погиб на месте.

Вчера около 9 утра Броварской проспект был практически пуст. Возможно, по этой причине двадцатилетний парень выжимал ручку газа своего Suzuki до упора. Мотоциклист на всех парах несся по свободной трассе в сторону Киева. К сожалению, парня даже не насторожил белый микроавтобус Avia-A21, который вдруг начал медленно притормаживать. А когда мотоциклист приблизился, громадина пошла на разворот.

- Я его совсем не видел, - оправдывался после аварии водитель фургона. - Перед маневром посмотрел в зеркала, но там никого не было. Видимо, этот парень летел со скоростью звука.

Милиция приехала на место ЧП сразу. А вот «скорую» пришлось ждать около 20 минут, но когда она все же подъехала, врачи лишь констатировали смерть.

- Этот парень погиб на месте, - резюмировал врач. - У него травмы не совместимые с жизнью. Наверное, скорость мотоцикла была слишком большой.

Чтобы не создавать пробку, тело забрали в морг, а раскуроченный мотоцикл отвезли на штрафплощадку.

Несмотря на то что измерять силу удара и скорость будет специальная комиссия, уже сейчас можно предположить, что мотоциклист не вписывался в разрешенные скоростные рамки. Об этом свидетельствуют полосы на асфальте, которые разрисовала сожженная резина.

На первый взгляд, все в этой истории понятно. Однако настораживает рассказ пассажира микроавтобуса, который  поспешил сообщить милиции и журналистам, что перед выездом пил с водителем пиво. Если это действительно так и водитель машины был подшофе, дело может принять иной оборот. Впрочем, ответы на все вопросы даст экспертиза столичной ГАИ.