Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Троллейбус вылетел на тротуар и задавил прохожего

Троллейбус вылетел на тротуар и задавил прохожего
Фото: В момент ЧП на улице было немноголюдно, иначе жертв оказалось бы намного больше…

Вчера на ул. Артема троллейбус, следующий по маршруту № 18 в сторону Подола, выскочил на бровку и задавил мужчину, стоявшего на тротуаре. От травм он скончался на месте.

- Не часто увидишь такое, - говорит очевидец трагедии таксист Виталий. - Около восьми утра на остановке появился мужчина лет тридцати. Общественного транспорта так и не дождался. Отошел несколько десятков метров от остановки, поднял руку и начал ловить машину. Тогда он не знал, что это были последние минуты его жизни.

Как рассказывают свидетели ЧП, через несколько минут появился троллейбус №18. На всех парах «гармошку» обгонял «Фольксваген-пассат». Но как только водитель иномарки увидел голосующего, тут же перестроился вправо и резво подрезал троллейбус. Тому оставалось только два варианта: стукнуть иномарку или резко вырулить на тротуар. Был выбран второй вариант…

После страшного удара водитель троллейбуса растерялся. Вместо того чтобы заглушить двигатель, он начал сдавать назад и еще раз переехал уже бездыханное тело. «Скорая», примчавшаяся на место, лишь констатировала смерть и забрала труп.

Троллейбус-убийца смел все, что было на тротуаре.

- Это ужасно, - со слезами на глазах говорит кондуктор троллейбуса Тамара. - Я видела глаза нашего водителя после трагедии, он плакал. Он впервые ехал на этом маршруте и в новом троллейбусе. И тут такое! Как после этого не верить в судьбу?  Перед тем как выйти на маршрут, он поделился с коллегами, что видел плохой сон. Видимо, сон оказался вещим. До сих пор не могу успокоиться, ведь он совсем молодой парень, да и в аварии особо не виноват. 

Кто виноват, а кто нет, выяснит следствие. Благо всю хронологию событий четко зафиксировала наружная видеокамера, установленная при входе в один из офисов на улице Артема. Прокуратура уже изъяла записи и выясняет подробности.

В самом же троллейбусном депо №2, которому и принадлежит троллейбус-убийца, от каких-либо комментариев отказались.