Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичный зоопарк демонстрирует пустые вольеры за 25 гривен с человека

Столичный зоопарк демонстрирует пустые вольеры за 25 гривен с человека
Фото: - Весна пришла, а меня не разбудили!

- Каждый второй вольер в зоопарке пустует, - жаловалась в телефонную трубку читательница «Комсомолки» Наталья. - Показать ребенку нечего. Пришлось довольствоваться чтением информационных стендов и рассматриванием фотографий отсутствующих животных. И стоит это удовольствие 25 гривен со взрослого и 15 гривен с ребенка!

Обеспокоенные таким известием корреспонденты «КП» в минувшие выходные отправились в парк дикой природы. И были не на шутку удивлены. Славный «Остров зверей» практически пуст, не считая двух амурских тигров, разведенных по разным вольерам. В той части, где живут олени, зубры, яки и прочие копытные, тоже печальная картина. Медвежатник и соседствующие с ним «квартиры под стеклом» стоят в полном запустении… Бегемота не видать. К обезьянам на смотрины не попасть, все огорожено забором-сеточкой.

- Медведи еще не проснулись, - рассказал нам заместитель гендиректора Киевского зоопарка Андрей ЛАДНОВ. - Кроме того, на «Медвежьем континенте» у нас идут ремонтные работы: чинят системы, чтобы там заработали водопады. Если еще потеплеет, то выведем жирафов на будущей неделе. А вообще сезон в зоопарке начинается только с первого мая.

Несмотря на эти странности, зоопарк уменьшать стоимость билета не планирует.

- У нас круглогодичная экспозиция, - объясняет свою принципиальную позицию директор зоопарка Светлана БЕРЗИНА. - Если мы не считали целесообразным уменьшать стоимость за входной билет зимой, то тем более не будем этого делать в апреле. Ведь цена нашего билета также включает в себя расходы зоопарка. От весны и осени у нас не зависят объемы потребляемых продуктов животными, и стоимость коммунальных платежей нам не меняют. Если вам не нравится отдыхать в парке или не устраивает цена за поход в кинотеатр или зоопарк, то вы туда просто не ходите.

Берзина уверяет, что упрекнуть зоопарк в обмане нельзя, поскольку рядом с кассами установлен стенд, где есть информация, каких животных нельзя увидеть в осенне-зимний период, там же указаны причины.