Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Живая цепь из киевлян и 800 маршруток перекрыли Крещатик ФОТО

Живая цепь из киевлян и 800 маршруток перекрыли Крещатик ФОТО
Фото: Около двух тысяч киевлян собрались возле здания мэрии Киева.

Около двух тысяч киевлян собрались возле здания мэрии Киева, протестуя против политики столичной власти.

Как передает УНИАН, около 10.00 26 марта участники акции перекрыли автомобильное движение по улице Крещатик, взявшись за руки и образовав живую цепь, и начали проводить митинг.

В митинге участвуют активисты Блока Юлии Тимошенко, Блока Николая Катеринчука, Социалистической партии Украины, Блока Литвина, ряда общественных организаций. Среди участников митинга много студентов. Митингующие скандируют: “Такую власть долой!”.

Участники акции протеста требуют от столичной власти пересмотреть ряд решений, в частности, относительно работы медицинской сферы, учебных заведений, а также выступают в защиту коммунального имущества города.

В акции протеста также принимают участие частные перевозчики и предприниматели, которые требуют создать им нормальные условия для работы. В частности, они выступают против решений столичной власти относительно установления малых архитектурных форм, а также относительно налогов в городской бюджет.

Как сообщил глава ассоциации автоперевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий, около 800 маршрутных такси принимают участие в акции протеста бизнесменов против действий КГГА

По его словам, маршрутки стоят на улицах Грушевского, Институтской, Владимирском спуске и на Крещатике. При этом Липецкий не уточнил, как долго продлится акция.

Сегодня же проходит пленарное заседание ІІІ сессии Киевсовета.

Напомним, как писала КП, Национальный комитет спасения бизнеса с 9.00 26 марта проводит акцию протеста против действий киевской власти.


Около 800 маршрутных такси стоят на улицах Грушевского, Институтской, Владимирском спуске и на Крещатике. Фото с сайта webcams.kievmap.com.ua.