Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице обнаружили «конопляную» квартиру

В столице обнаружили «конопляную» квартиру

Во время кризиса люди пытаются найти любые пути, чтобы подзаработать. Молодой киевлянин, который в последнее время сидел без работы, решил разжиться самым легким путем - выращивать дома коноплю, а затем продавать ее. Три месяца назад он купил через Интернет семена зелья. За каждое зернышко заплатил по $10, надеясь в будущем заработать хорошие деньги от продажи готового продукта.

- Чтобы вырастить наркотик, он превратил свою комнату в настоящую конопляную теплицу, - говорит замначальника ЦОС ГУМВД Киева Владимир ДМИТРЕНКО. - Поставил на пол лампы, которые светили на растения. В общем, полностью оборудовал комнату под выращивание зелья. Об этом знала и его мама, которая, по всей видимости, не придавала значения занятиям сына или не смогла убедить его отказаться от такого увлечения.

Парня поймали в то время, когда растение почти поспело. Всего он надеялся получить полкилограмма урожая. Но успел подготовить для продажи только 5 грамм. Сейчас против него возбудили уголовное дело за хранение наркотиков, а если докажут факт продажи, то могут предъявить и статью за сбыт.