Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Преступники убили валютчика за две тысячи долларов

Преступники убили валютчика за две тысячи долларов
Фото: Фото с сайта sibdepo.ru

Выходить на киевские улицы с деньгами становится все опаснее и опаснее. Даже если в вашем кейсе две тысячи долларов. Это подтвердила трагедия, произошедшая в столице в среду вечером.

Мужчина и женщина, сотрудники пункта обмена валют, вышли из своей машины на улице Багговутовской. В руках у женщины была сумочка с деньгами. Неожиданно рядом притормозил белый «Фольксваген». Оттуда выскочили трое в масках, резко дернули сумку и попытались так же быстро сесть в автомобиль.

- У напарника женщины был пистолет с резиновыми пулями, - говорит начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир ПОЛИЩУК. - Он достал оружие и выстрелил несколько раз в грабителей. Те решили не сдаваться и выстрелили в ответ. Но не из «резинки», а из огнестрельного оружия!

Мужчина упал. Пока его сотрудница звала на помощь, бандиты скрылись. Врачам  «скорой» спасти раненого не удалось, он умер от потери крови. Милиция  объявила план «Перехват». И уже через несколько минут автомобиль преступников нашли неподалеку, в Смородиновом переулке. Но они успели сжечь свое авто.

Как выяснилось, номера машины год назад неизвестные украли с автомобиля в Ирпене. Естественно, их хозяин ни сном ни духом об этом не знал.

В милиции предполагают, что ограбление произошло по чьей-то наводке. Но преступники надеялись на гораздо больший улов. Кроме пострадавшей женщины, бандитов видели еще несколько свидетелей. Вполне возможно, убийц скоро найдут. Против них возбуждено уголовное дело.