Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КГГА довольны совещанием у Ющенко

В КГГА довольны совещанием у Ющенко
Фото: Президент раскритиковал киевскую власть.

И.о. председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко доволен результатами совещания у Президента Украины Виктора Ющенко.

«Мы благодарны Президенту за внимание к проблемам киевской громады и готовность всесторонне способствовать их решению», – заявил Голубченко после совещания.

По его словам, «президент понимает, что неурегулированность бюджетных отношений между столичной властью и правительством, необоснованное изъятие из городской казны 8 миллиардов гривен, приводит к социальным потрясениям в Киеве».

«Поэтому мы надеемся, – сказал Голубченко, – что Кабмин выполнит поручение главы государства и вернет деньги киевлянам».

Напомним, Виктор Ющенко провел совещание с руководством Киевгорадминистрации и районных госадминистраций Киева. Мэр Киева Леонид Черновецкий не явился на него.

Киевскую власть на совещании представляли Анатолий Голубченко, секретарь Киевсовета Олесь Довгый, первый заместитель председателя КГГА Евгений Червоненко, а также председатели районных государственных администраций города.

И на совещании Виктор Ющенко назвал ситуацию в Киеве «театром абсурда» и призывает столичную власть консолидироваться и навести порядок в городе.

Президент заметил, что ситуация в столице непростая как в экономической, так и в социальной сфере. Он констатировал, что бюджет Киева до сих пор не утвержден, а социальные протесты в столице “находятся на высоком уровне”.

Также Ющенко обратил внимание, что политическое противостояние, в частности, на уровне Киевсовета «превышает все градусы».

Поэтому, возможно, Голубченко неправильно понял намерения президента?