Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ющенко сравнил Киев с театром абсурда

Ющенко сравнил Киев с театром абсурда
Фото: Виктор Ющенко: "Охладите свои эмоции и найдите трезвый, здоровый ответ на вызовы, существующие в городе".

Президент Украины Виктор Ющенко называет ситуацию в Киеве «театром абсурда» и призывает столичную власть консолидироваться и навести порядок в городе.

Президент заметил, что ситуация в столице непростая как в экономической, так и в социальной сфере. Он констатировал, что бюджет Киева до сих пор не утвержден, а социальные протесты в столице “находятся на высоком уровне”.

Также Ющенко обратил внимание, что политическое противостояние, в частности, на уровне Киевсовета «превышает все градусы».

«Все это не добавляет стабильности», - сказал он на совещании с руководством Киева, передает УНИАН.

«Хотелось бы, чтобы работа киевской власти была примером для всей страны, но, к сожалению, мы имеем обратный пример», - сказал Ющенко.

Он заметил, что ему обидно, что Киев стал центром социальных потрясений: «протестуют все против всех». По словам Президента, целый ряд непоследовательных действий киевской власти и сам мэр столицы превратились в постоянные объекты насмешек.

«Все это приводит к театру абсурда», - сказал Президент, добавив, что хотел бы призвать сегодня все стороны конфликта «охладить свои эмоции и найти трезвый, здоровый ответ на вызовы, существующие в городе».

Напомним, сегодня, 4 марта, президент созвал совещание с руководством Киева для решения неотложных проблем столицы.

Но мэр Киева Леонид Черновецкий на совещание не явился. Киевскую власть представляют его заместители и председатели районных государственных администраций города.