Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В этом году начнут движение киевские электрички

В этом году начнут движение киевские электрички
Фото: Председатель отметил, что под запуск электричек в бюджете заложено 45 миллионов гривен. Фото с сайта olimprus.ru

Киевские городские электрички начнут ходить уже в этом году.

- В этом году в рамках запуска городской электрички будет открыта первая очередь движения между станциями «Огородная» и «Киев-Петровка». Сейчас Юго-Западная железная дорога работает над обустройством объектов транспортной железнодорожной инфраструктуры - станций, платформ, путей, - отметил исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Председатель отметил, что под запуск электричек в бюджете заложено 45 миллионов гривен.

Юго-Западная железная дорога выделила для реализации проекта три собственных электропоезда, один из которых уже переделывается под городское движение, передает РБК.

- Это трехдверный электропоезд, общим количеством 1 тыс. 263 места, из них 461 место для сидения. Работа таких транспортных средств даст возможность за 12 минут, фактически в режиме метрополитена, в часы-пик утром из спальных районов и вечером в обратном направлении обеспечивать стабильную перевозку пассажиров. Интервал движения поездов будет составлять 12 минут, - рассказал начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

Также он уточнил, что в рамках второй очереди планируют оборудовать южное полукольцо и продлить маршрут до «Дарницы» и «Борщаговки».